ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Информация о том, что после освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко из заключения имела место её встреча с Виктором Януковичем, не соответствует действительности, заявляют в пресс-службе "Батькивщины".

"Если бы Янукович зашёл ко мне в камеру, то он от меня уже бы не вышел, а ехал бы в кандалах в Гаагу", - цитирует Ю.Тимошенко Интерфакс.

При этом в "Батькивщине" заявили, что после освобождения Ю.Тимошенко из тюрьмы против неё была развернута негативная дискредитационная кампания.

О том, что В.Янукович в Харькове якобы встречался в субботу утром с Ю.Тимошенко до её выхода на свободу, сообщил ранее глава комитета Госдумы РФ по информационной политике Алексей Митрофанов, сославшись на информацию, поступившую ему из Харькова от "заслуживающих доверие" источников в Партии регионов.

Между тем, народный депутат Украины фракции "Батькивщина" Николай Томенко заявляет, что располагает информацией о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко не претендует на должность руководителя правительства. "У меня есть информация, неформальная информация о том, что Тимошенко не претендует на должность премьер-министра", - сказал Н.Томенко журналистам в воскресенье.

В субботу Ю.Тимошенко, отбывавшая семилетний срок по так называемому "газовому делу", вышла на свободу из больницы в Харькове и приехала в Киев, где выступила перед участниками акции протеста майдане Незалежности.