ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Землетрясения магнитудой 6,2 и 5,3 произошли в понедельник утром в Средиземном море у побережья Марокко. Об этом сообщила Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр первого землетрясения располагался в 65 километрах к северо-востоку от города Эль-Хосейма на севере страны. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров. Толчки зафиксированы в 5.22 по местному времени (7.22 мск).

Эпицентр второго землетрясения располагался в 86 километрах к северо-западу от Мелильи - автономного города-порта Испании на средиземноморском побережье Африки. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров. Толчки зафиксированы в 5.34 по местному времени (7.34 мск).

О жертвах и разрушениях не сообщается.

В начале января сильное землетрясение произошло на северо-востоке Индии. Жертвами стихии стали шесть человек. Около ста человек получили ранения разной степени тяжести. К гибели людей и повреждениям привели многочисленные падения обломков в городе Импхал, столице штата Манипур, и его окрестностях. Очевидцы утверждают, что в домах Импхала опрокидывалась мебель, с полок падали различные вещи. Местные жители ночью в панике выбегали из своих домов. Эпицентр землетрясения находился в районе Таменглонг на территории индийского штата Манипур в 35 километрах к северо-западу от Импхала. Удалось зафиксировать толчки магнитудой 6,7 балов. Очаг землетрясения залегал на глубине 17 километров.