ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Республике Адыгея на одном из пшеничных полей обнаружены круги неизвестного происхождения идеальной формы, сообщают российские информационные агентства в понедельник, 8 июня.

Круги из примятой пшеницы обнаружили на одном из полей Гиагинского района республики. По сообщениям некоторых интернет-СМИ, размеры кругов в диаметре варьируются от 7 до 13 метров. Их всего насчитали шесть штук. Два самых больших из них имеют в центре отверстия цилиндрической формы и глубиной почти в 50 см. Четыре круга поменьше имеют в своём составе островки нетронутой пшеницы.

Хозяин поля Сергей Анисимов пояснил, что круги появились в период с вечера субботы, после 21.00, и до пяти утра воскресенья. "Я проезжал накануне - ничего подобного не обнаружил. В пять утра в воскресенье оказался там же - круги уже были. Охрана ничего необычного в эту ночь не зафиксировала".

Первоначально Сергей Анисимов самостоятельно изучил круги, потому как не знал, к кому обращаться в подобных случаях.

Специалисты из Адыгейского государственного университета рассказали, что подобные явления в республике происходят не так редко. За последнее десятилетие круги обнаруживались ещё три раза - Шовгеновском, Гиагинском и Майкопском районах Адыгеи.