ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Республике Коми при столкновении грузовика с пассажирским поездом, травмы получили три человека. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора.

Водитель "КамАЗа" не пострадал, сообщает МЧС по республике. После столкновения он попытался скрыться с места ДТП, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции, передаёт Росбалт.

В настоящее время полицейские проводят осмотр места происшествия, ведутся восстановительные работы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как писал "Росбалт", сегодня днём в Коми произошло столкновение грузового автомобиля КАМАЗ с пассажирским поездом. В результате тепловоз сошёл с рельсов.

По оперативной информации МЧС России, ЧП произошло в 14:20 мск на железнодорожном переезде станции "Иоссер" в Княжпогостском районе Коми. Поезд, следовавший по маршруту Воркута — Санкт-Петербург, врезался в КАМАЗ. В результате столкновения произошёл сход с рельсов одной колёсной пары тепловоза.

Задержки следования поездов нет.