ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Санкт-Петербурге восьмимесячная девочка погибла из-за сломанной кроватки. Голову грудного ребёнка защемило между рейками упавшей стенки в то время, как дедушка находился в соседней комнате с другими детьми.

Инцидент произошёл Кировском районе Северной столицы, сообщают Дни.ру. Как выяснилось, ребёнок находился в детской кроватке в комнате без присмотра взрослых. При этом кроватка была неисправной – ненадёжно были зафиксированы боковые стенки. Когда по просьбе 62-летнего дедушки дети, игравшие в другой комнате, зашли проверить девочку, то обнаружили её на полу с головой, зажатой между вертикальных реек оторвавшейся от кровати боковой стенки.

После того как дедушка освободил ребёнка, он вызвал скорую помощь, однако девочка погибла, не дождавшись приезда врачей. Следственные органы Северной столицы возбудили уголовное дело по факту смерти ребёнка.

Летом Дни.Ру писали об участившихся случаях падения детей из окон из-за плохо закреплённых москитных сеток. Так, 19 июля в петербургском районе Купчино девочка в возрасте полутора лет выпала из окна квартиры, расположенной на 11-м этаже на улице Димитрова.

Держась за выпавшую москитную сетку, она спланировала на высокий густой кустарник возле дома, который смягчил падение.

Со множественными травмами ребёнок был доставлен в детскую городскую больницу №5 имени Филатова. В первые сутки Насте были сделаны все необходимые операции. "Молодая благополучная семья. Для них это происшествие – настоящий удар", – отмечали сотрудники опеки.