ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В США произошёл очередной инцидент со стрельбой в общественном месте. На этот раз жертвами стрелка стали не менее трёх человек, в том числе, он сам, ещё семеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом в пятницу, 24 июля, пишут ленты новостей международных информагентств.

Сообщается, что произошедшее случилось минувшим вечером в городе Лафайет (штат Луизиана) в одном из местных кинотеатров - Grand 16 Theatre. На сеанс кинофильма "Крушение поезда" собрались порядка ста человек. Во время просмотра картины один из зрителей поднялся и, ничего не говоря, открыл стрельбу по окружающим его людям.

В результате три человека погибли. Среди них и сам стрелок, который после устроенной им стрельбы выстрелил себе в голову. Полиция уже установила, что им был 58-летний белый мужчина, имя которого не называется. В результате инцидента также получили ранения различной степени тяжести семь человек. О том, в каком состоянии они находятся, не сообщается.

Напомним, что три года назад похожий инцидент случился в американском штате Колорадо. Здесь преступник также устроил стрельбу в кинотеатре города Аврора. Во время премьеры картины "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" он бросил в заполненный зал гранату со слезоточивым газом, а затем начал беспорядочно стрелять по людям. Его жертвами стали 12 человек, ещё порядка 60 получили ранения.