ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Три сотрудника государственного телевидения Ливии и редактор ливийского информагентства ЛАНА похищены в Триполи, факт похищения трёх своих сотрудников неизвестными вооружёнными людьми подтвердил руководитель госканала Али Шеньюр.

На данный момент информация о местонахождении журналистов не поступала, передаёт Взгляд со ссылкой на Анатолийское агентство.

Редактор местных новостей агентства ЛАНА был захвачен накануне вечером пятью вооружёнными лицами в военной форме. О том, куда они его увезли, также пока не сообщается.

Ранее в Ливии были похищены шестеро сотрудников египетского посольства, однако вскоре их освободили. Тогда же был похищен и глава торгпредства Южной Кореи.

В октябре прошлого года боевики взяли в заложники в Триполи премьер-министра Ливии Али Зейдана, обвинив его в причастности к похищению американским спецназом одного из предполагаемых главарей "Аль-Каиды" Абу Анаса аль-Либи. Вскоре глава кабинета был отпущен.

Напомним, второй год столицу Ливии контролируют вооружённые формирования из провинций, осуществившие переворот против режима Каддафи. Разоружить их армия и полиция пока не в силах.