ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В городе Днепрорудное в Запорожской области Украины милиция ищет взрывчатку на десяти избирательных участках после сообщения неизвестного об их минировании.

Как сообщили в руководстве региональной милиции Запорожской области, незадолго до закрытия избирательных участков в милицию поступило сообщение от неизвестного, что в Васильевском районе Запорожской области заминировано десять избирательных участков в городе Днепрорудное.

Как отметили в милиции, на данный момент сотрудники следственно-оперативных групп, сотрудники взрывотехнических служб и кинологи проводят обследование районных избирательных комиссий, "в обследованных помещениях взрывчатки не обнаружено".

Напомним, 25 октября на Украине началось голосование на очередных местных выборах. Избирательные участки начали свою работу в 8:00 по местному времени. Избиратели смогут отдать свой голос за кандидатов в мэры городов, выбрать депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Всего зафиксировано 33 избирательных участка. Голосование на них продлится до 20:00 по местному времени. Сообщается, что в городах с численностью избирателей, превышающей девяносто тысяч человек, выборы в мэры города пройдут в два этапа. Такое условие будет действовать в том случае, если в первом туре ни один из кандидатов не наберёт 50 процентов голосов. Всего же за сегодняшний день должны быть избраны главы 358 городов областного и районного значения.