ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Ульяновске полицейские выявили сеть сбыта наркотиков.

В одно из отделений правоохранительных органов города Ульяновска поступили сигналы о распространении наркотиков в одном из районов города. Для расследования дела и проведения оперативно-розыскных работ на место отправилась группа оперативников. В микрорайоне, откуда поступили тревожные вызовы, были опрошены жители домов, с помощью их показаний полицейские смогли установить точное расположение квартиры подозреваемого. При прибытии на место был задержан житель Республики Мордовия по подозрению в организации сети сбыта наркотического средства "спайс".

Как выяснили оперативники, 22-летний молодой человек приехал из города Саранска несколько месяцев назад. За это время ему удалось наладить реализацию наркотиков, причем запрещенное вещество он изготавливал самостоятельно, закупая все необходимые реагенты в Москве. Всего у него было около 40 постоянных клиентов.

В квартире злоумышленника было найдено несколько пакетов с запрещенным веществом. Как было установлено, большую часть нелегальных сделок молодой человек совершал дистанционно: злоумышленнику поступали денежные средства на электронный кошелек, после чего подозреваемый делал "закладки" в разных частях города и сообщал о месте их расположения потребителю.

Сейчас задержанный находится на территории временного изолятора, с ним работают сотрудники правоохранительных органов. Оперативники выясняют все подробности организации преступного бизнеса. Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия.