ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российский актёр Алексей Панин сказал, что ему было страшно во время нахождения в плену в Одессе. Об этом он заявил в интервью российским СМИ.

"Вчера я думал только о своей жене и дочке. Мне пришлось извиниться, и, наверное, они в чем-то правы", - подчеркнул Панин.

"Сейчас смешно, а вчера смешно не было", - отметил актёр. Панин отметил, что так и не понял, для чего украинские националисты взяли его в плен.

Напомним, сегодня сообщалось, что активисты из украинского "Совета общественной безопасности" в Одессе задержали российского актёра Алексея Панина. Об этом писали СМИ со ссылкой на страницу в соцсети лидера организации Марк Гордиенко.

Согласно озвученным данным, увидев актёра в местном ресторане "Рыба", активисты потребовали от актёра извинений за свои ранее озвученные слова об Украине, после чего передали гражданина РФ "милиции и Службе безопасности Украины".

Ранее российский актёр Алексей Панин разместил в сети интернет видеролик, в котором высказался о современных украинских политиках, назвав их "неграмотными". В частности Панин заявил: "Ещё год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины, теперь всё поменялось". Затем, обращаясь к президенту Украины Петру Порошенко, актёр добавил: "Не расслабляйтесь, дальше мы пойдём в Одессу".

Марк Гордиенко также раскрыл другие подробности инцидента с задержанием российского актёра, написав следующее: "Человек признал свою вину и извинился перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем".