ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Двое украинских военнослужащих, наехавших на людей в Константиновке Донецкой области, задержаны и переданы в военную прокуратуру, пишут интернет-СМИ со ссылкой на начальника областного главка МВД Украины Вячеслава Аброськина.

Аброськин на своей странице в Facebook написал, что двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру. Также об инциденте был проинформирован глава МВД Украины Арсен Аваков, который дал указание провести все необходимые следственные действия с целью документирования указанного преступления.

"Преступники понесут наказание кем бы они ни были", — отметил Амброськин.

В Минобороне Украины уточнили, что военнослужащий одной из воинских частей не справился в понедельник с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В милиции отметили, что в результате ЧП погибла шестилетняя девочка. Сопровождающая её родная тётя, получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в местную больницу.

Ранее СМИ сообщили, что в населённом пункте Константиновка, который находится на территории Донецкой области, подконтрольной украинской власти, произошло ДТП с участием бронемашины. Информацию об аварии подтвердило областное управление МВД.

По данным СМИ, на перекрёстке бронемашина выехала на встречную полосу, а затем сбила дорожные знаки, светофор и людей, стоявших на тротуаре. Один из детей скончался на месте, женщину в тяжёлом состоянии госпитализировали. Второй ребенок не пострадал.

После инцидента собравшиеся на месте аварии люди та начали забрасывать камнями проезжавшие мимо военные машины, а также едва не устроили суд над военнослужащими, которые вылезли из попавшего аварию БТРа.