ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали в понедельник, 23 марта, на похоронах сына Виктора в Севастополе, заявил один из служителей Свято-Никольского храма.

"На отпевании были родственники, в том числе Янукович", — заявил неназванный служитель храма.

Ранее в понедельник один из крымских друзей погибшего, пожелавший не называть своей фамилии, сообщил, что гроб с телом младшего сына экс-президента Украины доставили в Крым. При этом он рассказал, что отпевание должно состояться завтра в одном из храмов Севастополя, а похороны в среду в Ялте. В то же время ряж СМИ сообщили, что похороны Виктора Януковича-младшего уже прошли.

В минувшее воскресенье ряд украинских СМИ сообщили о том, что в России на озере Байкал затонул автомобиль, в котором находились шестеро человек. Пятерым из них удалось выбраться, а водитель машины погиб. По информации информагентств, автомобилем управлял Виктор Янукович-младший. Отмечалось, что пассажиры попросили водителя выехать на лёд озера, чтобы сделать фотографии. В какой-то момент лёд не выдержал и машина затонула.

В МЧС России подтвердили факт инцидента, но не стали называть имя погибшего мужчины. При этом год его рождения совпадает с годом рождения младшего сына Януковича. Позже иркутские спасатели не подтвердили сообщения СМИ о гибели сына Януковича.