ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram объявил награду за указание местонахождения убийцы сотрудника полиции.

Он написал, что принял решение выделить вознаграждение в размере десяти миллионов рублей тому, кто назовёт убийцу и укажет место его нахождения. Кадыров добавил, что тем, кто уничтожит убийц или убийцу в случае сопротивления, будет вручён орден Кадыров, а также дорогой подарок.

Глава Чечни предположил, что убийца мог прибыть в Грозный из-за пределов Чечни, чтобы совершить резонансное преступление.

Напомним, сотрудник патрульно-постовой службы Магомед Дапаев был застрелен днём в воскресенье, 22 июня. Убийство произошло в надземном переходе. Сотрудник полиции, патрулировавший участок, заметил подозрительного мужчину с сумкой. Он подошёл к нему и попросил предъявить документы, удостоверяющие личность, а также продемонстрировать содержимое сумки. Когда полицейский начал осматривать сумку, злоумышленник произвёл выстрел.

Правоохранительные органы призывают всех, кто знает о местонахождении преступника, сообщить в полицию или позвонить по специальному номеру мобильного телефона: +7928-851-44-44. Конфиденциальность гарантируется.

Отметим, что в громкие преступления в Чечне последнее время происходят крайне редко. Возможно, этим обусловлена реакция Кадырова и такой большой размер вознаграждения.