ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках IV Международного Форума RUSNANOTECH 2011 пройдёт выставка RusnanotechExpo-2011, на которой будут представлены свыше 100 выставочных стендов от 385 российских и зарубежных компаний.

Общая площадь выставки увеличена по сравнению с 2010 г. и составляет 4 605 кв.м. Всего в этом году выставка RusnanotechExpo соберёт участников из 107 городов России и из 10 стран мира. Среди зарубежных участников - представители Австралии, Великобритании, Испании, Японии, Германии, Ирана, Нидерландов, Финляндии, Южной Кореи.

Самый большой стенд общей площадью более 500 кв.м принадлежит ОАО "РОСНАНО" и Фонду инфраструктурных и образовательных программ. На стенде в рамках 6 кластеров (Оптика и Электроника, Медицина и Фармакология, Инфраструктурные проекты, Модификация поверхности, Энергоэффективность, Наноматериалы) представят свою продукцию более 60 проектных компаний, среди которых те, по которым были осуществлены запуски производств в 2010-2011 годах, а также новые участники, впервые демонстрирующие свою продукцию и технологии на выставочной площадке в качестве проектных компаний РОСНАНО.

Впервые на Международном Форуме по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011 будет представлен стенд Королевства Испании. В рамках стенда будут экспонироваться разработки и продукция 20 ведущих испанских hi-tech компаний, а также проекты Министерства науки и инноваций Испании и Испанского национального исследовательского бюро.