ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 4 августа 2011 года Сбербанк начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО "АМТ Банк" (г. Москва).

Как известно, у этого банка - участника системы обязательного страхования вкладов (№ 80 по реестру банков-участников) 21 июля 2011 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем. Согласно полученному реестру обязательств АМТ Банка за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 12,4 млрд руб. могут обратиться около 35 тыс. вкладчиков.

Приём заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам как наличными денежными средствами, так и путём перечисления их на счёт в банке, указанный вкладчиком, начинаются с 4 августа 2011 г. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты осуществляются до завершения конкурсного производства.

Вкладчики могут получить страховое возмещение в ОАО "Сбербанк России", действующем от имени Агентства страхования вкладов и за его счёт в качестве банка-агента.