ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Куала-Лумпуре (Малайзия) на Общем годовом собрании Международной ассоциации страховщиков депозитов (International Association of Deposit Insurers - IADI) Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" была вручена главная награда IADI - "Лучший страховщик депозитов года".

Награда присуждена за достижения Агентства в развитии национальной системы страхования вкладов, организации выплаты страхового возмещения вкладчикам, санации и ликвидации кредитных организаций, а также активное международное сотрудничество.

Во время вручения награды Заместитель Генерального директора АСВ А.Г. Мельников подчеркнул, что Агентство стремится эффективно и ответственно выполнять все возложенные на него государством функции и задачи, постоянно работает над совершенствованием своей деятельности в интересах клиентов финансовых организаций и общества в целом. Он отметил, что во многом успешной работе Агентства способствует внедрение самого передового опыта, накопленного в других странах.

*Справочно: Существует три категории наград IADI - "За достижения в урегулировании несостоятельности банков и выплате страхового возмещения", "За участие в международном сотрудничестве, разработке и внедрении Основополагающих принципов IADI" и "За достижения в совершенствовании системы страхования вкладов". Главная награда IADI - "Лучший страховщик депозитов года" присуждается за получение максимальной суммарной оценки по всем трём категориям.

В 2013 г. Агентство уже удостаивалось награды IADI в категории "За достижения в урегулировании несостоятельности банков и выплате страхового возмещения".