ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" подписало соглашение с ФНС России о ценообразовании по новым для российского законодательства правилам.

Теперь информацию для определения цен и применения методов ценообразования компаний Группы "Аэрофлот", в том числе и по предполагаемым операциям, авиаперевозчик будет передавать в налоговые органы заблаговременно, что позволит заранее согласовывать налоговые последствия сделок.

Основная цель соглашения - взаимодействие и информационный обмен между ФНС России и Группой компаний "Аэрофлот", направленный на точное соблюдение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, повышение качества налогового администрирования.

Соглашение позволит упростить процедуру уплаты налогов в авиакомпаниях Группы "Аэрофлот", повысит качество налогового администрирования и устранит налоговые риски трансфертного ценообразования. Его подписание подтверждает высочайшую степень открытости Аэрофлота для налоговых органов, повышает прозрачность организации бухгалтерского и налогового учёта.