ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компании "Боинг" и "Аэрофлот" на международном авиакосмическом салоне в Ле-Бурже объявили о заказе восьми самолётов Boeing 777-300ER (увеличенной дальности полёта).

"Самолёты Boeing 777 серьёзно укрепят наши дальнемагистральные возможности, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Мы отводим этим воздушным судам важную роль в стратегических планах развития маршрутной сети. Это касается, в том числе международных направлений, которые Аэрофлот рассчитывает обслуживать совместно с партнёрами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и Чемпионата мира по футболу 2018 года".

Boeing 777 является самым успешным двухдвигательным дальнемагистральным самолётом в мире и отличается превосходной топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полёта, унифицированностью с воздушными судами Boeing 767 и 787 и надёжностью. Фирменный дизайн интерьера Boeing 777 Signature Interior выделяется широкими крёслами и проходами, увеличенным надголовным пространством и вместительностью и пользуется заслуженной популярностью среди пассажиров.