ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 7 мая 2013 года авиакомпания Germania - новый партнёр аэропорта Домодедово - открывает регулярное авиасообщение по маршруту Москва-Бремен. Направление является уникальным для Московского авиационного узла - прямого авиасообщения российских аэропортов с Бременом до сих пор не существовало.

Полёты будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Перелёты осуществляются на комфортных авиалайнерах Airbus A319 и Boeing 737.

Номер рейса

Маршрут

Вылет*

Прилёт*

Дни

ST 1978

Бремен - Москва

06:25

11:15

.2.....

ST 1979

Москва - Бремен

12:00

13:15

.2.....

ST 1978

Бремен - Москва

15:25

20:15

...4..7

ST 1979

Москва - Бремен

21:00

22:15

...4..7

*время местное

Путешественники, вылетающие из Домодедово, уже через три часа окажутся в городе, визитной карточкой которого по-прежнему остаётся скульптура Бременских музыкантов, созданная Герхардом Марксом.

Улицы Бремена удивительным образом сочетают архитектурные шедевры разных эпох и ультрасовременные здания. Здесь можно увидеть старинные ветряные мельницы и посетить интерактивный научный центр Универсум. Утопающий в зелени город прекрасно подходит для семейного отдыха, а живописный Бюргер-парк - самый известный городской парк - гордится 140-летней историей.

Помимо культурных традиций Бремен известен и как экономический кластер и крупнейшая городская агломерация северо-запада Германии. Развитая экономика Бремена ориентирована на экспорт, а Россия занимает значимое место на карте внешнеэкономических связей. Ожидается, что прямое авиасообщение с Москвой станет высоко востребованным направлением не только для туристов, но и для предпринимателей двух стран.

Для Домодедово Бремен стал шестым городом Германии, связанным регулярным авиационным сообщением с воздушной гаванью, дополнив маршруты в Берлин, Дюссельдорф, Кёльн, Мюнхен и Франкфурт.

С приходом Germania количество авиакомпаний-партнёров аэропорта Домодедово возросло до 81, маршрутная сеть воздушной гавани включает 238 направлений, 77 из которых является уникальным для Московского авиационного узла.

Germania-авиакомпания, базирующаяся в Берлине. В 2012 году обслужила около 1 млн пассажиров. Карта полётов включает более 40 международных направлений. Основным аэропортами являются Бремен, Дюссельдорф, Эрфурт/Веймар и Мюнхен. Парк авиакомпании состоит из десяти авиалайнеровBoeing 737и восьмиAirbus A319.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Allianceи oneworld.