ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Немецкая авиакомпания Germanwings с 3 июня возобновляет регулярные рейсы в Кёльн из международного аэропорта Внуково.

Рейс № 995 выполняется три раза в неделю - по понедельникам, вторникам и пятницам из терминала B. Вылет из Москвы в 03:15, прилёт в аэропорт назначения в 06:35. Время указано местное.

Полёты выполняются на комфортабельных лайнерах Airbus 319/320.

Кёльн является четвёртым по населению и третьим по площади городом Германии, а также одним из крупнейших экономических и культурных центров страны. Это один из старейших городов Германии, который играл значительную роль в истории Европы на протяжении всего своего существования, начиная с Римской эпохи. Кёльн знаменит своим главным храмом - Кёльнским собором, одним из главных католических храмов Германии.

--- Информация: специалисты с многолетним опытом работы в сфере туризма и услуг дадут необходимые советы по оформлению от профи виз в страны-участницы шенгенского соглашения, а также быстро и в срок подготовят требуемый пакет документов по удобной для вас цене. Контактный тел. +7 (495) 745-28-00. ---

Начиная с 31 августа 2014 года, немецкий лоу-кост перевозчик также планирует начать выполнение регулярных рейсов по маршруту Внуково - Берлин (Тегель). Рейсы будут выполняться ежедневно. Продажа билетов на рейсы по маршруту Москва - Берлин уже открыта на официальном Интернет-сайте Germanwings.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.