ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Специалисты ульяновского авиационного завода в короткие сроки установили интерьер в комплектации (full) на очередном самолёте SSJ 100 для авиакомпании ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и передали авиалайнер на покраску в специализированное предприятие ОАО "Спектр-Авиа".

Работы на самолёте под заводским номером 95041 проводились в рамках соглашения о производственной кооперации между ЗАО "Авиастар-СП" и компанией "Гражданские самолёты Сухого". Согласно договору ульяновский завод проводит комплекс работ по монтажу и отработке систем интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа.

- В текущем году ЗАО "Авиастар-СП" установил интерьер на 10 самолётах Sukhoi Superjet 100 для следующих авиакомпаний: "Sky Aviation", "Lao Central", "Газпромавиа" и "Аэрофлот". В ближайшие две-три недели предприятие завершит монтаж ещё на трёх воздушных судах. В 2014 году планируется установить интерьер на 30 авиалайнерах. В месяц будем принимать до четырёх машин. Это приведёт к увеличению объёма производства в 2-3 раза и дополнительному набору персонала - поясняет заместитель генерального директора - руководитель проекта RRJ Виктор Герасимов.