ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В АО "Авиастар-СП" продолжаются работы в рамках договора о производственной кооперации между авиазаводом и компанией АО "Гражданские самолёты Сухого".

На предприятии завершены работы по установке интерьера на SSJ 100 для АК "Аэрофлот". В рамках производственной кооперации на "Авиастаре" осуществляется монтаж кухонных и туалетных модулей, боковых и потолочных панелей, гардеробов, перегородок, пассажирских кресел и кресел бортпроводников в комплектации по требованию покупателя. На самолётах SSJ100 устанавливаются аварийно-спасательное оборудование, средства противопожарной защиты. В производстве окончательной сборки АО "Авиастар-СП" под выполнение работ по монтажу интерьера выделен специальный участок, на котором одновременно могут находиться до двух самолётов SSJ 100. Лайнер SSJ для Аэрофлота был оттранспортирован на лётно-испытательную станцию, где провели отработки системы кондиционирования воздуха самолёта при работающей ВСУ. Теперь самолёту предстоит пройти заключительный этап проведения предполётной подготовки перед перелётом на аэродром в г. Жуковский для последующей передачи ВС заказчику.

Прибытие на "Авиастар-СП" из Комсомольска-на-Амуре очередного Sukhoi Superjet 100 ожидается к 19 ноября. До конца года планируется передать заказчику ещё 3 самолёта Sukhoi Superjet 100. Всего в 2015 году на АО "Авиастар-СП" планируется выполнить работы по установке интерьера на 13 лайнерах типа SSJ 100.