ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, входит в Группу "Мечел") осуществил поставку стальных канатов для пассажирских канатных дорог горнолыжных центров Уфы, Стерлитамака и Белорецка.

Контракт на поставку 2000 метров каната двумя партиями был заключён с Центральным клубом горнолыжного спорта и сноуборда Республики Башкортостан. Первая партия канатов поставлена в июле, вторая будет отправлена в ближайшее время.

Стальные канаты БМК имеют двойную свивку и обладают износостойкостью и устойчивостью в условиях сильного истирания, стабильным диаметром по всей длине. Это обеспечивает более равномерное распределение нагрузки на элементы канатной дороги, увеличивает срок эксплуатации как самого каната, так и отдельных агрегатов канатного подъёмника и гарантирует безопасную транспортировку людей.

"В работе горнолыжного центра приоритетом является безопасность людей. А подъёмники относятся к опасным производственным объектам. Именно поэтому перед началом каждого сезона обязательно проводится их техническое освидетельствование. Сейчас мы обновляем детский подъёмник, на нём будет установлен канат БМК", - прокомментировала заместитель директора горнолыжного центра "Мраткино" г. Белорецк Валентина Носова.