ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Банк УРАЛСИБ приступил к выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории 14 субъектов РФ (Москва, Республика Башкортостан, Республика Коми, Республика Удмуртия, Архангельская, Калининградская, Кемеровская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Тамбовская, Тюменская, Челябинская области).

Реализация федеральной программы осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 г., предусматривающим выдачу уполномоченными организациями универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам РФ.

УЭК выполнена в виде именной пластиковой карты, на которой в обязательном порядке размещаются электронные идентификационное и банковское приложения, позволяющие использовать её как документ, удостоверяющий права пользователя на получение государственных и муниципальных услуг, а также как полноценную банковскую карту для расчётов в банкоматах, банковских платёжных терминалах, зачисления социальных и пенсионных выплат, а также для оплаты покупок и услуг.

Согласно утвержденным Федеральной уполномоченной организацией правилам срок изготовления карты составляет до 20 рабочих дней с момента подачи заявления.