ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Банк "Возрождение" предоставил на пополнение оборотных средств две возобновляемые кредитные линии Ленинградскому оптико-механическому объединению (ОАО "ЛОМО") на сумму 916,42 млн и 920,92 млн руб. сроком на 2 года.

ОАО "ЛОМO" – крупнейшая российская компания, занимающаяся производством и реализацией оптико-механических и оптико-электронных приборов. Примерно 50% объёма продаж компании составляют экспортные поставки в США, Канаду, Германию, Австрию, Израиль и другие страны.

"Кредитование производственных компаний остаётся одним из приоритетных направлений деятельности нашего банка, около четверти кредитного портфеля приходится на финансирование таких предприятий", – прокомментировал заместитель управляющего Санкт-Петербургским филиалом банка "Возрождение" Максим Седов.

Банк "Возрождение" сотрудничает с ОАО "ЛОМO" на протяжении 8 лет, за это время сложились устойчивые партнёрские отношения. Помимо кредитования, предприятие пользуется и другими услугами банка, среди которых расчётное обслуживание и зарплатный проект.