ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 24 октября 2014. Вице-президент Банка ЗЕНИТ Виктор Андреев назначен координатором Рабочей группы по межбанковскому взаимодействию российско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в финансовой сфере.

Подкомиссия по сотрудничеству в финансовой сфере Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая начала свою работу в октябре 2000 года и до 2010 года носила название Подкомиссии по межбанковскому сотрудничеству. К настоящему времени состоялось 15 заседаний Подкомиссии.

Для более оперативного решения возникающих вопросов в период между заседаниями Подкомиссии в ходе 15-го заседания, состоявшегося в июне 2014 года в Шанхае, стороны, в частности, договорились создать тематические рабочие группы, в том числе Рабочую группу по межбанковскому взаимодействию.

Напомним, что Банк ЗЕНИТ на протяжении многих лет активно развивает бизнес на китайском направлении, предоставляя своим клиентам широкий набор банковских услуг для развития их бизнеса с контрагентами в континентальном Китае и в Гонконге, включая расчеты и торговое финансирование в китайских юанях.