ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Глава Представительства ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" в Российской Федерации Якубович О.А. в составе делегации Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Петришенко И.В. посетил г. Калининград.

В ходе рабочих встреч с заместителем председателя правительства Калининградской области, руководителями города и ряда министерств было обсуждено выполнение Плана мероприятий по сотрудничеству Республики Беларусь и Калининградской области. В том числе были подняты вопросы применения инструментов электронной и биржевой торговли, как важного фактора расширения двухстороннего взаимовыгодного экономического сотрудничества.

В рамках кооперационной биржи белорусских и российских компаний на базе Калининградской ТПП Якубович О.А. выступил с докладом-презентацией "О направлениях работы и возможностях ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" как актуального инструмента взаимовыгодного сотрудничества".

Вопросы строительства агрологистических центров в Республике Беларусь, а также дальнейших перспектив инвестирования Группы компаний "Содружество" в Республике Беларусь были рассмотрены в ходе посещения белорусской делегацией ЗАО "Содружество-соя". В торжественной обстановке руководителю ООО "Торгового дома "Содружество" вручён Диплом ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" "За активное участие и высокий рейтинг деловой активности на биржевых торгах сельхозпродукцией".