ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Boeing Shanghai Aviation Services Co., Ltd., (Boeing Shanghai) подписала соглашение с авиакомпанией "Аэрофлот - Российские Авиалинии" ("Аэрофлот") на осуществление тяжёлых форм технического обслуживания самолёта Boeing 777. Новое соглашение продлевает успешное долгосрочное сотрудничество между Boeing Shanghai и "Аэрофлотом", начавшееся в 2010 году.

Четыре самолёта Boeing 777-300ER авиакомпании "Аэрофлот" пройдут техническое обслуживание по форме C-check в первом квартале 2016 года на предприятии Boeing Shanghai, расположенном на территории Международного аэропорта Пудун в Шанхае. Обслуживание по форме C-check - это комплексная проверка систем и компонентов самолёта, которая может занять несколько дней.

"Мы рады расширению сотрудничества с Boeing Shanghai. Благодаря их высоким стандартам качества и эффективности "Аэрофлот" продолжит получать услуги в области технического обслуживания, которые укрепят показатели надёжности нашего флота" - сказал Заместитель генерального директора - технический директор "Аэрофлота" Игорь Парахин.

В июле Boeing Shanghai успешно провела 100-е обслуживание самолёта Boeing 777 авиакомпании "Аэрофлот" по форме A-check. До момента введения в эксплуатацию авиакомпанией своего парка Boeing 777 Boeing Shanghai предоставляла "Аэрофлоту" различные виды услуг в сфере ТО для Вoeing 767, включая возвратные формы ТО и подготовку технической документации при возврате самолётов лизингодателю, полную перекраску планера и перекомпоновку салона.

"Подписание данного соглашения является ещё одним важнейшим этапом нашего долгосрочного сотрудничества с "Аэрофлотом". Это честь для Boeing Shanghai, что "Аэрофлот" выбрала нас поставщиком услуг ТОиР, - заявил Дермот Свон (Dermot Swan), генеральный директор Boeing Shanghai. - Мы будем предоставлять высококачественные комплексные услуги в области технического обслуживания, направленные на поддержку авиакомпании "Аэрофлот" по мере развития её бизнеса".

"Аэрофлот" - ведущая авиакомпания России, штаб-квартира которой расположена в Москве. "Аэрофлот" выполняет пассажирские и грузовые перевозки в 129 аэропортов на внутренних и международных направлениях. На сегодняшний день авиакомпания эксплуатирует тринадцать Boeing 777-300ER и десять Boeing 737-800.

Boeing Shanghai - совместное предприятие компании Boeing, администрации аэропортов г. Шанхай и авиакомпании China Eastern Airlines. Boeing Shanghai предлагает полный спектр услуг, включая инжиниринг, техническое обслуживание и модификации, а также ремонт и обслуживание компонентов и материально-техническое обеспечение. Boeing Shanghai обслуживает заказчиков из самых разных регионов мира.