ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Публичное акционерное общество "Энел Россия" получило Паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 гг.

Вручению Паспорта готовности ПАО "Энел Россия" предшествовала комплексная проверка производственных филиалов компании. В состав комиссий вошли представители Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, МЧС, ОАО "Системный оператор единой энергетической системы", директора ПАО "Энел Россия".

Подготовка к работе в осенне-зимний период - одна из приоритетных задач ПАО "Энел Россия". Готовность к несению пиковых нагрузок является результатом выполнения многочисленных мероприятий, проводимых в полном соответствии с Положением Министерства энергетики Российской Федерации "О проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период".

По заключению комиссии на электростанциях ПАО "Энел Россия" проведены необходимые мероприятия по обеспечению системной надёжности работы и технологической безопасности в условиях низких температур. В рамках подготовки к зиме на станциях завершены ремонтные работы, заключены контракты на поставку основного топлива, сформированы запасы резервного топлива и проверена готовность котлоагрегатов к работе на нём. Персонал обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. В рамках подготовки были организованы соответствующие противоаварийные тренировки. Так, согласно программе работы комиссии, прошла общестанционная противоаварийная и противопожарная тренировка на Конаковской ГРЭС, по результатам которой комиссия высоко оценила действия работников станции.

По итогам проверок производственные филиалы компании - Конаковская, Невинномысская, Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС - были признаны готовыми к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Комплекс мероприятий по подготовке электростанций ПАО "Энел Россия" к зиме был выполнен в строгом соответствии с графиком и обеспечит надёжную эксплуатацию оборудования во время пиковых нагрузок и бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям в осенне-зимний период.