ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 25 октября 2015 года компания Eurowings/Germanwings выполнила первый регулярный рейс по маршруту Берлин (Тегель) - Москва (Домодедово) - Берлин (Тегель).

Авиакомпания начинает полёты из Москвы в Берлин с шести рейсов в неделю. При этом на период новогодних праздников частота перелётов увеличится до ежедневной.

География полётов перевозчика достаточно обширна и составляет порядка 130 направлений, включающих страны европейской части континента и Центральной Америки, Таиланд, Доминиканскую Республику и ОАЭ.

Увеличение числа авиакомпаний-партнёров Московского аэропорта Домодедово способствует развитию маршрутной сети и расширяет возможности выбора для пассажиров. На сегодняшний день из воздушной гавани выполняют рейсы более 70 перевозчиков по 215 направлениям, 69 из которых являются уникальными для Московского авиационного узла.

Eurowings - следуя модели Germanwings, под брендом Eurowings был создан новый независимый бюджетный авиаперевозчик. Осенью 2015 года компания начнёт выполнять полёты по всей Европе и популярным дальнемагистральным маршрутам.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.