ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Банк России снова сместил границы бивалютного коридора вверх на 5 коп. Как следует из материалов ЦБ, с 26 декабря 2013  границы валютного коридора корзины находятся в интервале 33,05-40,05 рубля.

Центробанк сделал это в восьмой раз за декабрь 2013 года, сообщает BFM.ru

В этом месяце ЦБ уже делал это 23, 18, 16, 12, 9, 5 и 2 декабря. В ноябре ЦБ перемещал границы 5, 11, 13, 18, 21 и 27 числа.

Регулятор использует этот инструмент для смягчения последствий сильных колебаний курсов валют. Банк России меняет границы коридора, когда его накопленные валютные интервенции достигают объёма 350 млн долларов. До 10 декабря этот лимит был на уровне 400 млн долларов.

Между тем, Аэрофлот объявляет о старте уникальной акции, направленной на поддержку и популяризацию одного из важнейших национальных проектов России - зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Содействие государству и обществу в осуществлении столь значимого мероприятия полностью соответствует политике Аэрофлота как социально ответственной компании и национального авиаперевозчика.

На период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр Аэрофлот, в виде исключения, закрывает для продажи абсолютно все тарифы экономического класса на направлении Москва - Сочи, кроме одного, передаёт портал Авиапорт.

Теперь любой билет экономкласса на период с 5 февраля по 17 марта 2014 года из Москвы в Сочи и обратно будет стоить 5 тыс. руб. Причём с учётом всех сборов и такс. Купить билет по фиксированной цене можно на сайте авиакомпании или в офисах собственных продаж,

Продажи открываются 1 января 2014 года.

Акция носит некоммерческий характер и преследует исключительно цель дать возможность максимальному количеству российских болельщиков посетить зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, а нашим спортсменам - ощутить горячую поддержку соотечественников.

Понимая, что акция вызовет дополнительный спрос на перелёт в Сочи, Аэрофлот уже значительно увеличил количество рейсов в пиковые периоды - до пятнадцати в сутки.

По словам генерального директора авиакомпании Виталия Савельева: "Аэрофлот дорожит своим брендом, вот уже девять десятилетий по праву считающимся одним из главных символов страны. Участие в олимпийских перевозках - наш патриотический долг и наша работа по укреплению позиций Аэрофлота, как одной из старейших и наиболее авторитетных авиакомпаний мира. Мы верим в российских спортсменов и надеемся, что наши олимпийцы тоже выступят на пятерку!"

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах. В 2012 году Аэрофлот перевёз 17,7 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 27,5 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолётных парков в Европе, который насчитывает 143 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошёл в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнёр XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

А Великобритания будет в состоянии превзойти Германию в качестве крупнейшей экономики Европы в 2030 г., полагают специалисты из британского Центра экономических и бизнес-исследований (CEBR).

По мнению CEBR, Германия потеряет свои теперешние позиции в Европе к 2030 г. Эксперты уверены, что рост британской экономики будет обусловлен увеличением населения.

В докладе даются ссылки на высокие показатели доверия других бизнес-групп, таких как, например, Британская торгово-промышленная палата (ВСС), пишут Вести.ру.

Ранее в этом месяце BСС заявила, что экономика Великобритании превзойдёт докризисный период в 2014 г.

В таблице, составляемой ежегодно, где отображаются тенденции в мировой экономике, отмечается, что Китай обгонит США уже в 2028 г., а среди всех развитых экономик Британия выйдет на вторую позицию.

Следующую ФИНАНСОВУЮ СВОДКУ читайте в понедельник, 30 декабря 2013 года, в 13.00.