ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В период майских праздников, с 27 апреля по 9 мая 2012 года, поездами формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") отправлено более 3,5 млн пассажиров, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

Напомним, для обеспечения повышенного спроса на перевозки пассажиров поездами дальнего следования ОАО "ФПК" в период майских праздников было назначено 204 дополнительных поездов, которые совершили 413 рейсов.

Традиционно для этих дней наибольший рост пассажиропотока был отмечен в центральной части России, поэтому в сообщении с Москвой дополнительно были назначены 139 поездов на 297 рейсов, из них 24 поезда на 70 рейсов соединяли Москву и Санкт-Петербург, остальные связывали столицу с Казанью, Нижним Новгородом, Чебоксарами, Белгородом, Тамбовом, Пензой, Старым Осколом и другими городами.

В связи с тем, что в дни праздников особой популярностью у туристов пользуются достопримечательности Санкт-Петербурга, ОАО "ФПК" было дополнительно назначено 23 поезда на 51 рейс в сообщении между северной столицей и другими городами РФ – такими, как Великие Луки, Мурманск, Архангельск, Петрозаводск и др.