ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Газпромбанк в лице заместителя Председателя Правления Александра Муранова и Правительство Ульяновской области в лице Губернатора - Председателя Правительства Сергея Морозова подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на решение приоритетных задач социально-экономического развития области, укрепление её экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов и программ. Кроме того, Банк предоставит возможность получения комплексного банковского обслуживания и широкого спектра финансовых услуг организациям и населению Ульяновской области.

В рамках соглашения Газпромбанк рассмотрит возможность участия в реализации проектов государственно-частного партнёрства в транспортной сфере, ЖКХ, сферах энергоснабжения и энергоэффективности, связи и телекоммуникаций, здравоохранения, образования, социального обслуживания и других составляющих социальной инфраструктуры. Подписанное соглашение придаст новый качественный импульс сотрудничеству Банка с предприятиями Ульяновской области и будет содействовать формированию положительного имиджа и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Перечень направлений сотрудничества, закреплённых соглашением, не является закрытым и в любое время может быть расширен по инициативе сторон.