ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российский холдинг "ГидроОГК" и индийская энергетическая компания Sun Group намерены подписать меморандум о сотрудничестве в сфере строительства гидроэлектростанций в субботу во время XI экономического форума в Петербурге.

Как сообщил РИА Новости один из высокопоставленных топ-менеджеров индийской компании, это будет формальный документ, на основе которого стороны рассчитывают развивать сотрудничество в сфере строительства ГЭС в Индии.

В настоящее время Sun Group уже сотрудничает с российской компанией "Итера". В рамках совместного проекта партнёры принимают участие в строительстве терминала для приёма сжиженного природного газа в западном индийском штате Гуджарат.

Помимо соглашения "ГидроОГК" и Sun Group, в сегодняшний день форума планируется подписание партнёрского соглашения между правительством Калмыкии и компанией "ЛУКОЙЛ", инвестиционного соглашения с автоконцерном "Peugeot-Citroen" о промышленной сборке французских автомобилей на территории России, а также соглашения между ГМК "Норильский Никель" и ОАО "РЖД" о софинансировании проекта строительства железной дороги по Читинской области.