ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Аукционный комитет по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа Украины провёл заседание по организации работы аукционного комитета.

На заседании были приняты решения:

1. В соответствии с законом Украины "О нефти и газе" предприятиям, в уставном капитале которых 50% и более, хозяйственным обществам 50% и более акций которых находится в уставных капиталах других хозяйственных обществ, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций, а также дочерним предприятиям, представительствам и филиалам таких предприятий, ежемесячно осуществлять продажу нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа исключительно на биржевых аукционах.

2. Определить норму относительно подачи аукционном комитету заявки на проведение соответствующего аукциона продавцами нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа не позднее, чем за пять рабочих дней до проведения аукциона. 31 января 2015 предлагается определить датой проведения такого аукциона. Заявки на проведение аукциона должны быть поданы не позднее 26 января текущего года.

3. Заместителю аукционного комитета обратиться в ПАО "Укрнафта" и другие нефтегазодобывающих предприятия относительно срочного подачи соответствующих заявок на проведение аукциона до 26 января.

Напомним, что 22 января 2015 г. был сформирован состав аукционного комитета по продаже нефти, конденсата и сжиженного газа. В него вошли по три представителя от Министерства экономического развития и торговли Украины и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, а также четыре представителя от Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".