ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В "Зеленом рейтинге" крупнейших торговых сетей России, представленном международной организацией Greenpeace, магазины сети "ДИКСИ" прибавили девять баллов по сравнению с прошлой версией. Это позволило компании занять второе место среди ритейлеров России.

Рейтинг основан на данных, полученных от самих покупателей в рамках "народного анкетирования", организованного Greenpeace.

Группа Компаний "ДИКСИ" повсеместно внедряет "зеленые" технологии – в магазинах, распределительных центрах и в офисах. Рейтинговые баллы были начислены за использование оборотных паллет и оборотной тары, продажу фирменных многоразовых сумок, наличие в ассортименте напитков в емкостях многоразового использования, товаров в облегчённой экономичной упаковке и товаров в упаковках большого объёма. Повышению рейтинга способствовал отказ от использования одноразовых поддонов для овощей, конфет, печенья и отсутствие бесплатных пакетов на кассах.

"Группа Компаний "ДИКСИ" подтверждает свое стремление двигаться в сторону большей экологической ответственности. Мы поддерживаем начинания Greenpeace и выражаем готовность к дальнейшему диалогу,
- отметила Екатерина Куманина, Директор по внешним связям. - В компании не только бизнес-процессы строятся на принципах экологичности, но и сотрудники проявляют инициативу, например, участвуя в акции "Спаси Дерево". Только за последние несколько месяцев сотрудниками офисов было собрано более 3 тонн макулатуры".