ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Премьер-министр Грузии обсудил с представителями индийской компании "Джиндал Петролеум Лимитед" вопросы добычи нефти и газа в Грузии.

Ираклий Гарибашвили встретился в субботу в Госканцелярии с представителями индийской компании "Джиндал Петролеум Лимитед" (Jindal Petroleum Ltd).

На встрече присутствовал министр экономики и устойчивого развития Грузии Гиорги Квирикашвили.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил гостей за визит и выразил надежду, что в будущем сотрудничество станет ещё более тесным.

"Ваша компания является одним из крупнейших игроков в нефтяной и газовой сфере Грузии. Мне также известно, что компания заинтересована в продолжении инвестирования в Грузии, и мы это намерение приветствуем. Думаю, что в тех традициях, которые связаны с семьей, любовью к стране и борьбой за свободу, у Индии и Грузии есть много общего", - заявил Ираклий Гарибашвили.

Компания "Джиндал Петролеум Лимитед" (её главные направления - производство стали, каменного угля, электроэнергетика; основные активы составляют 18 миллиардов долларов) входит в состав "Джиндал Групп". Она владеет правом на разведку и добычу газа и нефти на пяти лицензионных блоках: в Кахетии, Шида (Внутреннем) Картли, Гурии, Земо (Верхней) Аджарии и окрестностях Тбилиси.