ОРЕАНДА-НОВОСТИ. СПАО "Ингосстрах" выплатило страховое возмещение по полису, заключённому с компанией ООО "СК Трейд", по факту хищения груза во время его транспортировки по маршруту г. Череповец (Вологодская область) - г. Подольск (Московская область). Сумма компенсации составила 3 202 098 рублей.

Груз, в состав которого входили изделия из кожи, меха, текстиля, а также оргтехника, торговое и электроустановочное оборудование, строительные материалы и конструкции, был застрахован в СПАО "Ингосстрах". Покрытие включало защиту на условиях "от всех рисков", в том числе повреждения, полной гибели, утраты всего или части груза, а также все необходимые и целесообразно произведённые расходы по спасанию груза. По условиям договора страховая защита действовала на весь период перевозки автотранспортом, начиная с момента приёма груза со склада грузоотправителя до получения товара грузополучателем.

Инцидент произошёл в декабре 2014 года. По факту хищения груза было возбуждено уголовное дело. После проведения расследования случай был признан страховым, и СПАО "Ингосстрах" выплатило страхователю возмещение в соответствии с условиями договора.

ООО "СК Трейд" - владелец крупнейшей российской сети мультибрендовых магазинов модной одежды "Снежная Королева". Открытие первого магазина сети состоялось в Москве в 1998 году. Более 17 лет своего существования компания развивает формат престижного Department Store, предоставляя своим покупателям любые виды женской, мужской одежды и аксессуаров высокого качества в пределах одного магазина, и зарекомендовала себя экспертом в области торговли верхней одеждой из натурального меха и кожи.