ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российские туристы, пострадавшие в ДТП в Таиланде 29 декабря т.г., застрахованы в ОСАО "Ингосстрах". Условиями договоров страхования предусмотрено возмещение медицинских и медико-транспортных расходов на сумму 30 000 USD.

По имеющейся на 30 декабря информации травмы и ушибы разной степени тяжести получили 18 российских туристов. Эксперты компании находятся на постоянной связи с пострадавшими туристами, их родственниками, с лечебными учреждениями, куда были доставлены пострадавшие. Необходимая медицинская помощь оказывается в нескольких больницах на острове Пхукет. Двоим пострадавшим с лёгкими травмами помощь была оказана на месте, они уже находятся в отеле.

По предварительной информации предусмотренной договором страховой суммы будет достаточно на покрытие всех расходов, связанных с оказанием необходимой медицинской помощи российским туристам, которые пострадали в результате ДТП в Таиланде в минувшее воскресенье.

Напомним, что 29 декабря т.г. на острове Пхукет в Таиланде произошла авария с участием туристического автобуса. Обстоятельства ДТП пока полностью неизвестны, однако сообщается о двух погибших, оба они граждане Таиланда.