ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 9 декабря президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин провёл селекторное совещание по итогам работы компании за 11 месяцев 2009 года.

"По оперативным данным, инвестиционный бюджет за 11 месяцев выполнен в объёме 230,8 млрд руб., что позволяет выйти на исполнение годовых параметров", - отметил Владимир Якунин.

Президент ОАО "РЖД" сообщил, что осуществлён ввод ряда важных производственных объектов, в том числе 2-ой очереди совмещённого моста длиной 2 600 м через р. Амур на Дальневосточной железной дорог, а также Лагар-Аульского тоннеля на участке Архара – Хабаровск Дальневосточной железной дороги.

Кроме того введены мосты через реку Обь на Западно-Сибирской железной дороге и через реку Чуна на Восточно-Сибирской железной дороге.

В настоящее время вводятся в эксплуатацию реконструированные станции Аксака и Дюанка, входящие в титул "Комплексная реконструкция участка Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань со строительством нового Кузнецовского тоннеля". В декабре будет открыто движение по новому железнодорожному 53-км участку Яйва – Соликамск в обход района техногенной аварии.