ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "КОМСТАР-ОТС" объявил о выводе на рынок собственного нетбука ColibriComstar, оснащённого набором современных технологий беспроводного широкополосного доступа в Интернет.

Покупателям нетбука ColibriComstar будут предложены специальные условия подключения к услугам мобильного Интернета в WiMAX-сети "КОМСТАР" и сотовых сетях МТС второго и третьего поколений. Мобильный компьютер (нетбук) разработан специально для "КОМСТАР-ОТС". Нетбук ColibriComstar создан на базе процессора Intel Atom Z270 1.6 ГГц, имеет встроенную память объёмом 16 Гб по технологии SSD и оперативную память 1Гб. При компактных габаритах (275х179х19,7 мм) нетбук оснащён ЖК-дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024х576. Важным функциональным дополнением являются встроенные веб-камера 0,3 мегапикселя и микрофон.

Нетбук ColibriComstar будет продаваться вместе с годовой подпиской на услугу мобильного беспроводного доступа в Интернет по специальному тарифному плану WiMAX-Colibri без ограничения трафика. Стоимость нетбука в пакете с услугой составляет 23900 руб. Планируется, что до конца 2009 года нетбук ColibriComstar поступит в собственные офисы продаж услуг и обслуживания абонентов "КОМСТАР" (СТРИМ) в Москве и розничную сеть МТС.