ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 18 марта 2015 года Кабинет Министров Украины принял решение о докапитализации УКРГАЗБАНКА в размере 3,2 млрд грн, что станет дополнительной гарантией стабильности финансового учреждения. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании в среду.

Докапитализация позволит Банку и в дальнейшем выполнять все нормативы НБУ, что в свою очередь, послужит гарантией выполнения обязательств перед клиентами. Средства будут направлены на развитие УКРГАЗБАНКА, формирование дополнительных резервов, а также на кредитование отечественной экономики - что является стратегически важным направлением деятельности Банка.

"Решение Кабинета Министров о докапитализации УКРГАЗБАНКА свидетельствует о правильности выбранной нами стратегии дальнейшего развития. Оздоровление финансовой системы страны, восстановление доверия к ней населения является одной из первоочередных задач государства, и мы, как стратегически важный для экономики и безопасности государства Банк, обязаны помогать ей в этом. Проведеннная докапитализация подчеркнула весомое значение УКРГАЗБАНКА для финансового сектора Украины и всей экономики. Убеждён, что доверие и поддержка государства будет способствовать значительному увеличению количества клиентов Банка", - подчеркнул и.о. Председатель правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко.