ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Проект поддержки предпринимательства GVA LaunchGurus и компания ABBYY объявляют о начале сотрудничества. В рамках партнёрства эксперты компании будут консультировать стартапы экосистемы GVA. Кроме того, ABBYY предоставит профильным проектам доступ к своим признанным во всём мире технологиям. Это позволит стартапам сэкономить на собственной разработке и при этом создавать проекты, способные повысить лояльность пользователей.

Первым этапом сотрудничества станет совместная работа GVA LaunchGurus и ABBYY в рамках программы MЕГА ACCELERATOR - первого в России акселератора для ритейл-стартапов, организованного совместно IKEA Centres Russia и GVA LaunchGurus. Как партнёр акселератора, ABBYY предложит свои технологии профильным стартапам и организует технологический консалтинг для проектов. В рамках программы развития экосистемы стартапов IKEA Centres Russia эксперты компании поделятся опытом разработки и успешной реализации проектов.

Также эксперты ABBYY примут участие в других мероприятиях GVA LaunchGurus, где расскажут стартап-проектам о технологиях и возможностях сотрудничества с ABBYY. Руководители компании проведут лекции о секретах успешного развития бизнеса, об особенностях вывода ИТ-проектов на международный рынок, а также поделятся информацией о новейших и наиболее перспективных технологиях, на которые сегодня делают ставку компании во всём мире.

"ABBYY является одним из мировых лидеров на рынке распознавания и понимания текста, у нас есть несколько стартапов, где распознавание разнообразных объектов - это те технологии, которые лежат в основе их решений. Посредством таких решений мы сможем не только собирать ключевую статистику для ритейлера, но и делать мгновенные предложения для покупателей, - рассказывает Даниил Козлов, директор по развитию бизнеса GVA LaunchGurus, - Так как технологических вопросов очень много, мы думаем, что опыт экспертов ABBYY будет очень полезен нашим предпринимателям, а также другим предпринимателям из этой сферы, которые посетят открытую встречу участников акселератора с партнёром".

"Мы рады оказать помощь молодым командам, предоставив им доступ к технологиям и экспертизе ABBYY, - комментирует генеральный директор ABBYY Россия Юрий Корюкин. - Поддержка стартапов важна для развития российского ИТ-рынка в целом. Это позволит создавать продукты и технологии, востребованные как в России, так и за рубежом".