ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания "Главмосстрой" стала победителем двух конкурсов на строительство жилья в г. Иркутске и Иркутской области. Заказчиком и инвестором проектов является ЗАО "СибирьЭнергоТрейд". Стоимость контрактов составляет около 774 млн рублей.

По результатам проведения открытых конкурсов ЗАО "СибирьЭнергоТрейд" подписало с ОАО "Компания "Главмосстрой" договоры на услуги генерального подряда по строительству в г. Иркутске многоквартирного дома на улице Байкальская, а также возведение индивидуальных жилых домов, таунхаусов и коттеджей в трёх посёлках Иркутской области.

Применяемые Главмосстроем современные технологии и материалы позволят обеспечить устойчивость зданий при сейсмической активности до 8 баллов, характерной для Иркутского региона. Кроме того, будущее жильё будет отличаться высокими потребительскими характеристиками, включая повышенные тепло- и шумоизоляционные свойства и экологичность.

На улице Байкальская будет построен многоквартирный дом общей площадью 11,6 тыс. кв. м. Дом будет возведён по монолитно-кирпичной технологии. Завершение строительства намечено на конец 2015 года.

В посёлке Новолисиха Иркутской области компания возведёт 52 индивидуальных жилых дома. Площадь каждого составит от 80 до 120 кв. м. В посёлке Пивовариха будет построено шесть таунхаусов площадью около 1285 кв. м каждый. В них будет расположено по девять квартир. Завершение строительства запланировано на август 2015 года.

В посёлке Патроны будет возведено 20 коттеджей площадью от 150 до 180 кв. м. Завершить работы в посёлке планируется уже в декабре 2014 г.