ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Лаборатория Касперского" стала членом международной ассоциации мобильного контента и коммерции MEF. Компания объявила о вступлении в организацию в рамках крупнейшей международной выставки мобильных технологий Mobile World Congress 2013 в ходе пресс-брифинга MEF, посвящённого вопросам безопасности и конфиденциальности в мобильной среде. Членство в MEF позволит "Лаборатории Касперского" более плотно взаимодействовать с ведущими мировыми игроками мобильного рынка и содействовать развитию этой индустрии.

"Наша миссия состоит в том, чтобы поддерживать членов MEF в рамках мировой мобильной экосистемы. Доверие пользователей - краеугольный вопрос для нашей индустрии. Согласно результатам недавнего исследования MEF, 35% пользователей не готовы покупать больше мобильных продуктов и сервисов из-за отсутствия доверия к ним. В связи с этим особое значение имеет экспертная позиция "Лаборатории Касперского", представленная на нашем пресс-брифинге в рамках Mobile World Congress 2013", - заявила Римма Перельмутер (Rimma Perelmuter) глава ассоциации MEF.

"Я очень рад, что "Лаборатория Касперского" присоединилась к ассоциации MEF. Безопасность и управление мобильными устройствами становятся ключевыми задачами в этой отрасли: рядовые пользователи и целые компании нуждаются в защите своих смартфонов и планшетов, в сохранении личных и корпоративных данных, - комментирует руководитель отдела мобильных решений "Лаборатории Касперского" Кирилл Зеленский. — "Лаборатория Касперского" имеет обширный опыт обеспечения безопасности мобильных устройств, и я уверен, что сотрудничество с другими игроками мобильного рынка позволит нам поделиться своей экспертизой в этой области".

"Лаборатория Касперского" предлагает комплексные решения для безопасности мобильных устройств, которые включают в себя антивирусные технологии и широкий набор средств для защиты данных на смартфонах и планшетных ПК. В частности, домашним пользователям компания предлагает новые решения Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security. Для бизнес-задач компания разработала платформу Kaspersky Security для мобильных устройств, которая обеспечивает первоклассную антивирусную защиту и содержит инструменты для контроля и управления мобильными устройствами.