ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания "Пост Модерн Текнолоджи" (ПМТ), входящая в группу компаний "Армада" (ММВБ-РТС: ARMD), объявляет о внедрении медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ в ФГБУ "Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

 В рамках первого этапа внедрения в ФГБУ ННИИТО было автоматизировано свыше 200 рабочих мест. К моменту прихода специалистов ПМТ в институте уже была развёрнута собственная разработка на платформе "1С:Предприятие", обеспечивающая базовые функции по ведению и учёту пациентов. В ходе работ по внедрению МИС МЕДИАЛОГ разработка на базе 1С была сохранена, что позволило безболезненно выгружать данные по пациентам из одной системы в другую и использовать базу в 1С как архив, так как при экспорте было предусмотрено совместное использование информации из систем.

 В настоящий момент в поликлинике института автоматизированы процессы управления потоком пациентов, в частности, запись на приём к врачу-специалисту, регистрация и создание электронных направлений на лечебно-диагностические мероприятия, консультации и лабораторные исследования. В стационаре института автоматизированы процессы регистрации пациентов, ведения очереди на плановые госпитализации и оформление сопутствующих этому процессу документов. Помимо этого, реализован механизм управления коечным фондом, ведутся электронные карты пациентов: амбулаторная и стационарная.

 На базе данного внедрения руководством института планируется создать специализированное решение для федеральных центров травматологии и ортопедии.

ФГБУ "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Минздрава России

 Федеральное государственное бюджетное учреждение "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Министерства здравоохранения Российской Федерации оказывает высокотехнологичную и специализированную медицинскую помощь взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами, ожогами. Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии создан в 1945 году, в настоящее время является одним из крупнейших научно-исследовательских институтов, а также многопрофильным медицинским центром, оказывающим помощь жителям регионов России по следующим основным профилям: травматология и ортопедия (в том числе детская), комбустиология, нейрохирургия, онкология, челюстно-лицевая хирургия, реконструктивно-пластическая хирургия.