ОРЕАНДА-НОВОСТИ. MasterCard стала официальным технологическим партнёром Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) в сезоне 2015-2016. В рамках этого сотрудничества на 14 футбольных аренах страны будут внедрены современные инновационные технологии MasterCard.

Кобрендовые карты российских футбольных клубов и универсальная Карта болельщика РФПЛ будут выпущены на базе мультисервисных с бесконтактной технологией MasterCard. Эти современные сервисы будут реализованы не только на пластике, но и в мобильных телефонах с технологией NFC. Системную разработку и внедрение карт болельщика обеспечит компания Арена-Маркетинг.

Бесконтактная технология MasterCard позволяет совмещать на банковских картах платёжный функционал и нефинансовые сервисы. На новые карты клубов и болельщика РФПЛ можно будет записать абонемент или электронную версию билета, использовать карту для идентификации при покупке билетов и при проходе на стадионы, а также получать скидки и баллы по программе лояльности РФПЛ. С помощью технологий MasterCard футбольные клубы Премьер-Лиги смогут максимально эффективно реализовать собственные программы лояльности с возможностью идентификации и учёта активности болельщиков - участников промо-акций.

Планируется, что первыми стадионами, на которых в системе контроля доступа появится бесконтактная технология MasterCard, будут "Казань Арена" и стадион "Кубань" в Краснодаре.

"Мы рады объявить о начале сотрудничества с MasterCard. Рассматриваем MasterCard как надёжного технологического и инновационного партнёра по модернизации российских футбольных стадионов. Наша общая задача сделать их современнее, повысить комфорт и безопасность болельщиков", - сказал Президент Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин.

"Любовь к футболу объединяет людей во всём мире, и мы рады, что наши технологии будут задействованы для развития футбольной инфраструктуры в России и принесут новые возможности клубам и любителям футбола", - комментирует Алексей Малиновский, глава MasterCard в России.