ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Центральный банк будет следить за курсом рубля, не допуская каких-либо скачков, заверил президент РФ Дмитрий Медведев. "Да, действительно, курс рубля изменился, произошло ослабление курса рубля, и это связано с тем, что изменилась экономика, - сказал Дмитрий Медведев в беседе с ведущим программы "Вести недели" Евгением Ревенко. - Мы, к сожалению, стали получать меньше доходов, возросли платежи в валюте. Это не могло не сказаться на реальном курсе рубля".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент убеждён, что "такие изменения было нужно провести, но сделать это спокойно и честно, так, как, на мой взгляд, это и было сделано Центральным банком". "Мы не говорили о том, что рубль должен "замёрзнуть", - напомнил Медведев. - В настоящий момент то курсовое соотношение, которое достигнуто, по мнению Центрального банка, отвечает реальному состоянию нашей валюты, её реальной сегодняшней платёжеспособности, её свойствам в настоящий момент".

"Естественно, Центральный банк будет следить за этими курсовыми параметрами, не допуская каких-либо скачков", - заверил Медведев.