ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Металлоинвест и ЕВРАЗ заключили пятилетнее соглашение с формульным ценообразованием на поставку стальных мелющих шаров. Продукция ЕВРАЗа будет поставляться на Михайловский и Лебединский горно-обогатительные комбинаты, а также на Оскольский электрометаллургический комбинат.

Металлоинвест и ЕВРАЗ связывают долгосрочные партнёрские отношения. Новый пятилетний контракт пришёл на смену предыдущему, заключённому на три года.

"Наши ключевые приоритеты - эффективность производства и высокое качество производимой продукции. Достигнутое соглашение на поставку продукции ЕВРАЗа отвечает требованиям Металлоинвеста и позволяет обеспечить эффективность производственных процессов, - отметил первый заместитель генерального директора УК "Металлоинвест" Андрей Угаров. - Уверен, что реализация долгосрочных договорённостей соответствует взаимным интересам Металлоинвеста и ЕВРАЗа, и послужит дальнейшему развитию сотрудничества между нашими компаниями".

"Новый пятилетний договор обеспечит нашему ключевому клиенту гарантированные объёмы поставок, а шаропрокатным производствам ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Новокузнецке - стабильные заказы, - прокомментировал Вице-президент ЕВРАЗа по продажам Илья Широкоброд. - Недавно мы провели серьёзную модернизацию оборудования, что позволило повысить качество продукции. Кроме того, ЕВРАЗ приступил к проектированию нового стана, и мы рассчитываем в будущем предложить нашему партнёру шары принципиально нового уровня, аналогов которым в России сейчас нет".