ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Мираторг" начал экспорт халяльной продукции в Марокко "Мираторг Запад" - лидер отрасли по производству замороженных полуфабрикатов и готовой продукции сообщает, что первым среди российских производителей приступил к поставкам продукции, произведённой по стандартам халяль, в Марокко.

АПХ "Мираторг" инвестировал свыше 5 млрд рублей в высокотехнологичный завод по производству полуфабрикатов мощностью 80 тыс. тонн в год. Компания активно диверсифицирует рынки сбыта продукции, расширяя географию поставок высококачественных замороженных полуфабрикатов на экспорт. Завод в Калининграде сертифицирован по стандарту халяль и получил аттестацию на поставки в ОАЭ, Египет, а также ряд других стран дальнего зарубежья.

"Продукция завода "Мираторг Запад" является конкурентоспособной на глобальных рынках, о чём свидетельствуют и первые поставки в Марокко. Мы учитываем потребности клиента и предлагаем для него оптимальный ассортимент, привлекательные цены и стабильно высокое качество продукции", - сказала Жанна Малькова, генеральный директор "Мираторг Запад".